Зеленский призвал украинцев готовиться к очень сложной зиме

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан нашей страны объединиться и оказывать друг другу взаимную помощь, чтобы пережить зиму.

Зеленский призвал украинцев готовиться к очень сложной зиме

Блэкаут в Украине. Фото: korrespondent

В частности, в своем традиционном видеообращении глава государства предупредил, что зима будет очень непростой, однако не следует считать это испытанием, а как периодом времени, который приближает к победе. 

"Враг очень хочет воспользоваться зимой против нас и превратить зимний холод и вызванные им трудности в часть своего террора. Нам нужно все свои усилия направить на то, чтобы достойно пережить эту зиму, несмотря на все трудности. И мы выстоим, так как выстоять этой зимой означает отстоять все", — рассказал Зеленский.

В то же время он подчеркнул, что у оккупантов пока есть преимущество в артиллерии, а также определенный запас ракет. 

"Однако у нас есть то, чего никогда не будет у оккупанта. Мы защищаем свою землю, а это для нас – самая сильная из возможных мотиваций. Украина отстаивает свою свободу, а это способствует приумножению любой силы. Мы стоим на защите правды и это помогает объединять весь мир вокруг Украины", — сказал президент. В отдельности Зеленский добавил, что в деоккупированных от россиян городах люди с радостью встречают государственный флаг Украины.  

zoom-images