Зеленский поздравил граждан Украины с Днем государственности

В нашей стране сегодня, 28 июля, в день крещения Киевской Руси впервые отмечается День украинской государственности.

Зеленский поздравил граждан Украины с Днем государственности

День государственности Украины. Фото: УНН

По этому случаю глава государства Владимир Зеленский в своем Telegram-канале опубликовал поздравления.

В частности, президент подчеркнул, что для нашей страны сегодняшнее утро оказалось совершенно беспокойным из-за ряда новых ракетных ударов по мирным городам севера Украины.

"Мы не намерены сдаваться и нас никто не запугивает, ведь Украина является свободным, самостоятельным и неделимым государством. И так будет всегда", — подчеркнул глава государства. По словам Зеленского, пока "далеко не все наши враждующие погибли, словно роса на солнце", однако украинцы - представители казацкого рода, поэтому нам непременно "улыбнется судьба".

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="V_Zelenskiy_official/2671" data-width="100%"></script>

Напомним, что 24 августа прошлого года, когда Украина отмечала тридцатую годовщину Независимости, президент Владимир Зеленский подписал указ о введении нового праздника. К тому же, этот праздник совпал с еще одной крайне важной датой для украинских граждан – Днем крещения Киевской Руси – Украины и днем памяти святого князя Владимира Великого. Вместе с тем во время выступления на торжественном заседании ВР Зеленский проинформировал, что День Украинской государственности в нашей стране будет выходным днем.

Вам также может быть интересно, что Зеленский объяснил, зачем уволили трех министров.

Кроме того издание Postfactum сообщало, что Киев устраивает позиция Китая по войне в Украине.

 

zoom-images