Зеленский пообещал вакцинированным украинцам старше 60 лет смартфоны

Государство продолжает искать способы поощрения вакцинированных украинцев, в том числен, пенсионеров. Так, уже совсем скоро у таких граждан возрастом старше 60 лет появится возможность стать владельцами смартфона с выгодным тарифом от мобильного оператора.

Зеленский пообещал вакцинированным украинцам старше 60 лет смартфоны

Владимир Зеленский на Diia Summit 2022. Фото: fakty.ua

Об этом сегодня заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед участниками «Diia Summit 2022». 

В частности, гарант рассказал о перспективах расширения государственной программы «єПідтримка», которая позволяет привитым украинцам получить на специальный счет по 1000 гривен. Отныне, подчеркнул Зеленский, у лиц пожилого возраста появится возможность купить лекарства и оплатить услуги ЖКХ за «ковидные» средства. 

Но так как, по словам гаранта, далеко не у каждого пенсионера нашей страны есть мобильный телефон и не все знают, как пользоваться Интернетом, государство запускает очередную программу, которая даст возможность части украинцев получить современные мобильные телефоны. 

«Уже весной будет запущена большая государственная программа. Она позволит всем вакцинированным гражданам старше 60 лет бесплатно получить качественный современный смартфон со льготным тарифом от мобильного оператора. Это поможет реализовать нашу главную мечту – сделать доступным Интернет для каждого гражданина», — сказал Зеленский. Также он добавил, что у новой государственной программы будет одно из следующих названий: Е-смартфон, Бабушкафон, Е-бабушка или Е-дедушка. 

zoom-images