Зеленский подтвердил, что защитников "Азовстали" должны обменять

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию о том, что защитники Мариуполя, которых вывели из заблокированного российскими войсками завода "Азовсталь", ждут процедуру обмена.

Зеленский подтвердил, что защитников ”Азовстали” должны обменять

Такое заявление он сделал в интервью украинским журналистам, пишет "Украинская правда". 

"Ребята от военных получили сигнал, что у них есть полное право выйти и сохранить свои жизни. Военное командование передало все это всем заблокированным на "Азовстали" ... Дальше все зависит от того, что на себя брала ООН, "Красный крест", Российская Федерация, что они (бойцы) будут все в безопасности и будут ожидать того или иного формата обмена. На сегодняшний день я думаю так: закончится процесс, которым руководит сегодня разведка, – вывоз, вывод (защитников) и подготовки к диалогу, к обмену и тому подобное ... Будем забирать их домой. Это то, что мы должны сделать с партнерами, которые брали на себя ответственность".

Отметим, почти три месяца отдельный отряд специального назначения "Азов", 12 бригада Национальной гвардии Украины, 36 отдельная бригада морской пехоты, пограничники, полицейские, добровольцы и территориальная оборона держали оборону на "Азовстали".

zoom-images