Запрет на выезд госслужащим: на границе уже начали "разворачивать" мужчин

В Украине уже начала действовать норма о запрете на выезд из страны для государственных служащим и с момента ее вступления пограничники развернули на границе двух человек. 

Запрет на выезд госслужащим: на границе уже начали ”разворачивать” мужчин

Государственная пограничная служба Украины/facebook.com/DPSUkraine

Такое заявление в комментарии "Украинской правде" сделал спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. 

Демченко говорит, что у него есть информация о том, что два должностных лица не были пропущены на выезд из Украины, поскольку не подпадали под условия пересечения границы. Он также уточнил, что в обоих случаях это были мужчины.

Спикер также добавил, что пограничная служба продолжает ожидать списки чиновников от всех государственных органов и структур. 

Напомним, запрет на выезд из страны для чиновников был принят Кабинетом министров 27 января. С этого дня народные депутаты, депутаты местных советов, судьи, прокуроры, государственные служащие могут уезжать только по уважительной причине - в служебную командировку. При этом есть исключения для родителям-одиночек, дети которых должны уехать. Также это касается лечения или смерти родственника за рубежом. Добавим также, что этот запрет распространяется и государственных служащим, которые считаются непригодными к воинской службе. 

Теги:
zoom-images