Заболеваемость Covid-19 в Украине превышает норму в 10 раз - Минздрав

Ковид поражает украинцев с неимоверной скоростью. По состоянию на вторник, 2 ноября, норма по показателям заболеваемости в Украине превышена более чем в 10 раз. Об этом сообщили в Минздраве.

Заболеваемость Covid-19 в Украине превышает норму в 10 раз - Минздрав

Ковид в Украине. Фото: УП

Нормальными являются показатели 75 больных на 100 тысяч населения. Ни один из регионов на данный момент им не соответствует. Самые низкие цифры фиксируют в Кировоградской области - 208 больных на 100 тысяч. 

А вот средний показатель заболеваемости по Украине сейчас достигает 776 человек на 100 тысяч. При этом среди лидеров по темпам распространения вируса оказались Херсонская, Сумская, Житомирская, Хмельницкая, Луганская и Запорожская области. В каждой из них показатели заболеваемости превышают тысячу человек на 100 тысяч населения. 

Превышен в Украине и уровень госпитализаций. Если нормальным считается 60 пациентов на 100 тысяч населения, то сейчас он достиг уровня 91,2. 

Показатель загруженности коек с доступом к кислороду превышен в 14 областях. В целом по Украине он составляет чуть больше 70 процентов при норме 65 процентов. 

Отметим, что согласно данным Минздрава, в понедельник, 1 ноября, в Украине выявили 19 455 новых больных с Covid-19. Больше всего - в Одесской, Киевской и Днепропетровской областях. В больницах оказались еще более трех тысяч пациентов. 700 украинцев скончались от осложнений.

zoom-images