ЮНИСЕФ приостанавливает прием заявок от украинцев на получение финансовой помощи

Фонд ЮНИСЕФ временно останавливает регистрацию на программу денежной помощи "Спільно". Украинские семьи смогут подать заявки до 23:00 воскресенья, 14 августа, включительно. После этого регистрацию остановят, говорится в сообщении фонда на странице в Facebook.

ЮНИСЕФ приостанавливает прием заявок от украинцев на получение финансовой помощи

Финансовая помощь ЮНИСЕФ. Иллюстративное фото: pixabay.com

Регистрацию на получение выплат решили остановить, чтобы иметь возможность обработать ранее полученные заявки. В фонде объяснили, что некоторые из обратившихся за помощью после 15 июня все еще не смогли ее получить. Все заявки должны пройти несколько этапов проверки.

"По состоянию на 10 августа помощь от ЮНИСЕФ уже получили более 112 тысяч украинских семей, где воспитывается 331 тысяча детей, в том числе и 33 тысяч деток с инвалидностью", - отчитались представители фонда.

В рамках программы "Спільно" от ЮНИСЕФ денежную помощь выплачивают многодетным семьям и семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. При этом получить финансовую помощь можно вне зависимости от того, имеет ли семья статус переселенцев. На каждого представителя семьи в течение трех месяцев перечисляют по 2200 тысяч гривен в месяц.

"Информацию о возобновлении регистрации сообщим позже", - подчеркнули в фонде.



zoom-images