ВСУ и партизаны взорвали вражескую переправу возле Новой Каховки

Вооруженные силы Украины нанесли удар по вражеской переправе в районе Новой Каховки. Напомним, 1 сентября Оперативное командование "Юг" сообщило об отработке огневой задачи в Херсонской области. В частности, сообщалось о пресечении попытки строительства новой понтонной переправы в районе Дарьевки.

ВСУ и партизаны взорвали вражескую переправу возле Новой Каховки

По словам спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, координаты Силам обороны предоставили бойцы движения сопротивления. Он также добавил, что на Южном направлении фронта накануне были уничтожены 5 вражеских складов с боеприпасами. 

ВСУ и партизаны взорвали вражескую переправу возле Новой Каховки — фото

Кроме того, офицер, спикер Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров добавил, что в Черноморской и Азовской морских зонах российские оккупанты ведут разведку, а также блокируют гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. 

По состоянию на 2 сентября, применить высокоточное оружие могут носители крылатых ракет морского базирования типа "Калибр". Назаров уточнил, что в море находятся 3 носителя ракет типа «Калибр", 1 из которых подводный. Суммарный залп составляет 20 ракет.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Скадовске оккупанты планируют устроить "зачистку".

Также вы можете узнать, что в США рассказали об успехах ВСУ возле Херсона: опубликована карта.

Кроме того стало известно о том, что в Новой Каховке уничтожена база оккупантов: фото, видео.

zoom-images