Во время вспышки в Киеве зафиксировали "высокоэнергетическое акустическое событие"

Во время вспышки в Киеве, которую все видели поздно вечером 19 апреля, Главный центр спецконтроля при космическом агентстве Украины зафиксировал высокоэнергетическое акустическое событие.

Во время вспышки в Киеве зафиксировали ”высокоэнергетическое акустическое событие”

Фото: kipmu

Об этом говорится на сайте Главного центра спецконтроля. 

Ученые отмечают, что 19 апреля в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области. 

Это, скорее всего, связано со входом в плотные слои атмосферы космического тела. Информация по этому поводу еще уточняется.

Во время вспышки в Киеве зафиксировали ”высокоэнергетическое акустическое событие” — фото

Вчера многие писали о том, что это был спутник NASA, о падении которого ученые предупредили заранее - NASA сообщало, что на Землю 19-20 апреля упадет космический спутник – RHESSI. Он был выведен на околоземную орбиту в 2002 году и до 2018 года изучал Солнце. Его вывели из эксплуатации из-за проблем со связью. Однако RHESSI довольно маленький спутник, он весит около 270 килограммов – большая часть этой массы превращается в пепел и пар во время падения. К тому же эксперты из Alpha Centauri поясняли, что траектория падения спутника очень далека от Украины. Действительно исследователи позже сообщали, что обломки спутника упали в Тихий океан поближе к берегам Южной Америки. Самая дееспособная версия вспышки в Киеве – болид (метеор). 

Вам также может быть интересно, что к Земле летит астероид стоимостью в 17 миллиардов долларов.

Также издание Postfactum рассказывало то, что миллиардер Джефф Безос побывал в космосе.

Теги:
zoom-images