В Запорожской области после атаки дрона умер российский пропагандист "Россия 24" Максудов

В Украине - на оккупированной территории - умер российский пропагандист телеканала Россия-24 Борис Максудов. Об этом сообщает пропагандист Владимир Соловьев. 

В Запорожской области после атаки дрона умер российский пропагандист ”Россия 24” Максудов

Российский пропагандист телеканала Россия-24 Борис Максудов умер 23 ноября 2023

Российские Telegram-каналы сообщают, что Максудов был ранен  во время съемок 22 ноября недалеко от села Мирное (оккупированная часть Запорожской области).  Пропагандисты утверждают, что на него сбросили снаряд с беспилотника. 

В сети пишут, что Максудов получил осколочные ранения, открытые переломы конечностей. Его доставили в госпиталь в оккупированном Токмаке, откуда должны были перевезти в оккупированный Джанкой. Максудов умер по дороге.

Российское министерство обороны утверждает, что ВСУ нанесли удар по группе российских журналистов. Интересно, что изначально чиновники отмечали, что угрозы для жизни Максудова нет, ведь ему оказали всю необходимую помощь.

NV напоминает, что в октябре прошлого года Борис Максудов мог быть причастен к атаке ВСУ на нефтебазу ВС РФ в оккупированном Шахтерске. Пропагандист выпустил репортаж об обстреле накануне и после этого ВСУ нанесли новый удар по объектам, которые в частности демонстрировал пропагандист.

В Запорожской области после атаки дрона умер российский пропагандист ”Россия 24” Максудов — фото

В Запорожской области после атаки дрона умер российский пропагандист ”Россия 24” Максудов — фото

zoom-images