В ВСУ рассказали о важности освобождения Кременной и Сватового

На востоке Украины продолжается освобождение Луганской области. Вооруженные силы прилагают максимум усилий, чтобы деоккупировать Кременную и Сватово. Освобождение этих городов от российских захватчиков имеет важное значение, заявил в эфире национального телемарафона представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый.

В ВСУ рассказали о важности освобождения Кременной и Сватового

Деоккупация Луганской области. Иллюстративное фото

Представитель ВСУ, прежде всего, отреагировал на материал The New York Times о приближении освобождения Кременной.

"Это очень авторитетное издание и имеет, наверное, хорошие источники. Но на этом направлении долгое время наши подразделения проводят мощную работу, в том числе десантно-штурмовые. Как только там будет достигнут существенный результат, мы обязательно об этом расскажем. Пока же нужно набраться терпения и дождаться официальных сообщений", - подчеркнул Череватый.

По его словам, освобождение Кременной и Сватового позволит украинским защитникам продолжить работу по освобождению всей Луганской области.

"Это также имеет важное морально-психологическое значение. Оккупанты объявили Луганскую и Донецкую области частью Российской Федерации, поэтому когда мы будем освобождать свои земли, для их шовинистов это будет означать вторжение на территорию России. Они поймут, что все временно, а мы будем и дальше освобождать свои земли", - сказал спикер Восточной группировки войск.

zoom-images