В ВСУ рассказали о ситуации в Соледаре

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона опроверг очередное заявление России о захвате Соледара (Донецкая область). По его словам, в Соледаре продолжаются ожесточенные бои. 

В ВСУ рассказали о ситуации в Соледаре

Фото: bagnet.org

Он подчеркнул, что Россия сейчас бросила на захват Соледара главные усилия. Только за сутки российская армия нанесла 91 артиллерийский удар по городу. 

Череватый утверждает, что Вооруженные силы Украины (ракетные войска и артиллерия) сосредоточили свои усилия на том, чтобы максимально выбить противника. Накануне были ликвидированы более 100 россиян. 

"Враг в целом на Бахмутском направлении пытается предпринимать попытки завладеть инициативой, продолжает свои попытки штурмовать, но ему это не удается, не удается прорвать оборону и выйти нам в тыл", - резюмировал Череватый.

Отметим, сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Соледаре проделана «гигантская работа», но главное еще впереди. Он также назвал российских оккупантов героями, которыми надо восхищаться. А накануне владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин вообще заявил о "полной зачистке" Соледара. До этого, он правда, публиковал фотографию, где якобы он находится в соляных шахтах Соледара, которые на самом деле оказались шахтами в районе Владимировки.

Также стало известно о том, что  Бахмут посетила замминистра обороны.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Maxar показала спутниковые снимки уничтоженного Бахмута.

А еще вы можете узнать о том, что в ISW опровергли заявления оккупантов о захвате Соледара.

zoom-images