В ВСУ предупредили о вероятности повторного ракетного удара

После массированной атаки по энергетической и инфраструктуре в понедельник, 5 декабря, Россия может нанести повторный ракетный удар по Украине. Вероятность запуска новых ракет во вторник, 6 декабря, значительна. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ предупредили о вероятности повторного ракетного удара

Россия нанесла новый массированный удар по Украине. Иллюстративное фото: Getty Images

Украинцы должны научиться жить в реалиях, когда угроза массированных ударов чуть ли не каждый день.

"Надо быть готовыми к этому. Вся украинская нация должна жить в таких реалиях, не паниковать, иметь холодный ум. ВСУ, между тем, будут делать то, что умеют лучше всего - будут защищать свои граждан и государство", - подчеркнул Игнат.

Он считает, что вероятность повторной атаки именно 6 декабря предопределена двумя факторами.

"Первая причина - это праздник (День ВСУ, - прим. ред.). Вторая причина - тенденция. Видим, что 10-11 октября или 17-18 октября россияне наносили удары в один день, а на второй - были повторные удары. Они были меньше, но были", - объяснил спикер командования Воздушных сил.

Отметим, что в ходе массированного ракетного удара в понедельник, 5 декабря, российские военные выпустили по Украине около 70 ракет. Более 60 из них удалось сбить силам ПВО. Те попавшие в цель ракеты частично вывели из строя энергетическую систему Украины, из-за чего во всех регионах возможны аварийные отключения.

Теги:
zoom-images