В Украину идет мощное потепление: синоптики рассказали, когда это произойдет

На всей территории Украины на протяжение ближайшей недели прогнозируется постепенное потепление, которое, впрочем, будет сопровождаться периодическими осадками.

В Украину идет мощное потепление: синоптики рассказали, когда это произойдет

Погода в Украине зимой. Фото: УНН

По информации сайта "Метеопрог", такую информацию предоставил синоптик Игорь Кибальчич. 

Эксперт отметил, что температура воздуха будет неодинаковой в разных частях нашей страны. В том числе, на севере и востоке Украины будет сухо и морозно. Что касается других регионов нашей страны, то там ожидается ослабление влияния антициклона, увеличится облачность, в некоторых местах прогнозируются небольшие осадки и усиление ветра. 

"Уже во второй половине недели ожидается существенное потепление, которое распространится и на северо-восточные регионы", - предполагает Кибальчич.  

Еще один известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook также сообщила о грядущем потеплении в конце недели. В частности, изменение температурных показателей в сторону повышения начнется 13-14 января. 

Пока что сегодня погода в Украине не будет благоприятной. Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на всей территории страны, кроме Луганской, Донецкой и Харьковской областей. В частности, прогнозируются сильные порывы ветра. 

zoom-images