В Украине утвердили карантинные правила в детских садах

В Минздраве утвердили новые карантинные правила в детских садах. Они коснутся как воспитанников, так и работников дошкольных учреждений. Об этом сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе ведомства. 

В Украине утвердили карантинные правила в детских садах

Карантинные правила в детских садах

Воспитатели и другие работники детских садов как и раньше обязаны носить защитные маски. Прежде чем попасть на рабочее место, каждый должен будет померить температуру. Важно понимать, что во время занятий в группе воспитателям разрешается маску не надевать. А вот во время перемещения по территории она необходима. 

Не будут допускать к работе тех сотрудников, у которых обнаружат признаки ОРВИ или же температура тела окажется выше 37,2.

Что касается воспитанников детских садов, то им также будут измерять температуру. Делать это необходимо бесконтактным способом и только на входе. Отметим, что ранее воспитатели были обязаны измерять температуру каждые 4 часа. 

Если у ребенка уже в группе заметят признаки ОРВИ, его будут изолировать в отдельном помещении до прихода родителей. 

Передавать детей воспитателю родители будут на улице или в проветриваемом приемном помещении во время плохой погоды. На входе обязательно должен быть размещен антисептик. 

Все так же запрещено во время карантина использовать в детских садах мягкие игрушки, проводить родительские собрания в очной форме и находится в помещении садика в уличной обуви. 

zoom-images