В Украине состоятся два крупных спортивных мероприятия: Зеленский поделился планами

В 2023 году в нашей стране должны состояться два больших турнира международного уровня. Речь идет о Всемирной зимней Гимназиаде среди учеников старших классов и мировом чемпионате по футболу. 

 В Украине состоятся два крупных спортивных мероприятия: Зеленский поделился планами

Президент Владимир Зеленский. Фото: УНН

С таким заявлением выступил глава государства Владимир Зеленский. Он надеется, что проведение этих важных мероприятий в нашей стране будет соответствовать высокому уровню. 

«Нашей стране впервые за всю историю существования ученического спорта предоставили право стать хозяйкой чемпионата мира по футболу. Также через два года в Украине состоится Всемирная зимняя Гимназиада. Я уверен, что нам удастся их провести на высочайшем уровне», — сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента

Зеленский также уверен, что спорту в жизни ребенка нужно уделять особое место, так как именно благодаря ему человек может учиться побеждать и правильно признавать поражения. Именно поэтому дети не должны лишаться перспектив развития в сфере спорта. 

«Речь не идет о том, что все должны быть высокопрофессиональными спортсменами. Я думаю, что каждому современному ребенку со спортом нужно быть на «ты». Следует понимать, что часть его видов учат командной игре, но в других нужно надеяться на себя», — сказал глава государства. 

zoom-images