В Украине появился прямой поезд из Черновцов в Варшаву

У Украины появились дополнительные возможности для выезда в Польшу. "Укрзализныця" в экспериментальном режиме запустила поезд, соединяющий Черновцы и Варшаву. Об этом сегодня, 26 октября, сообщили в пресс-службе компании.

В Украине появился прямой поезд из Черновцов в Варшаву

Из Украины будет курсировать новый поезд в Варшаву. Иллюстративное фото

Новый поезд будет курсировать уже в ноябре через Ивано-Франковск и Львов. Прохождение границы будет происходить в пункте пропуска "Рава-Русская".

Из Черновцов рейс №868/867 будет отправляться 15, 17, 19, 21, 25 и 27 ноября в 3:02 ночи. В Раву-Русскую он будет прибывать в 9:58. После этого пассажирам предстоит пересадка.

"Там пассажиры по-прежнему будут осуществлять пересадку на поезд польского перевозчика SKPL, который будет прибывать в Варшаву в 17.18", - отметили в "Укрзализныце".

В Украине поезд будет также останавливаться на станциях в Снятине, Заболотове, Коломые, Ивано-Франковске, Калуше, Долине, Моршине, Стрые, Львове, Брюховичах и Жовкве.

В обратном направлении из Рави-Русской поезд будет отправляться в Черновцы 14, 16, 20, 23, 25 и 27 ноября. Рейс будет стартовать утром в 6:15, а в конечную точку поезд прибывает в 13:20.

zoom-images