В Украине на сегодня восстановлены 70% мобильных сетей

На сегодняшний день в Украине восстановлена работа уже 73% мобильных сетей, но в некоторых регионах связи до сих пор нет, в частности, в Запорожской и Донецкой областях. 

В Украине на сегодня восстановлены 70% мобильных сетей

Работа мобильной связи. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минцифры. 

"В значительной степени улучшена ситуация со связью в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Волынской, Полтавской, Житомирской и Харьковской областях. Мощная работа энергетиков помогла мобильным операторам переподключить там половину базовых станций", — подчеркивается в пресс-релизе.

Удалось также решить проблемы со связью во Львовской, Черкасской, Винницкой, Ровенской и Черновицкой областях. Что касается остальных областей, включая Запорожскую и Донецкую, то там еще есть проблемы со связью. При этом украинцам посоветовали не сильно перегружать сеть и в случае необходимости использовать национальный роуминг. Для отправки файлов, фото и видео пользователей просят использовать Wi-Fi.

Как известно, в связи с дефицитом мощности электричества, который составляет 25% в Украине сейчас действуют стабилизационные и аварийные отключения электричества. 


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что ВСУ уничтожили еще четыре склада РФ на юге Украины.

Кроме того, стало известно о том, что  Зеленский на Генассамблее ООН назвал пять пунктов формулы мира.

zoom-images