В Украине хотят отменить обязательные письма нарушителям ПДД

Как сообщила пресс-служба МВД, сегодня, 10 февраля, в ходе брифинга, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Украине могут отменить обязательные письма нарушителям ПДД.

В Украине хотят отменить обязательные письма нарушителям ПДД

Фото dialog

Геращенко пояснил что нововведение предполагает отмену письма только в случае своевременной уплаты штрафа, в течении 15 дней.  В Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект с этими нововведениями.

"Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней", - отметил Геращенко.

Кроме этого, запланированы изменения и в отношении административной ответственности за нарушение ПДД. В ближайшее время в ВР планируют зарегистрировать законопроект о привлечении представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, в случае когда они будут нарушать Правила дорожного движения в Украине.

Ранее портал Post.factum писал о том, что полоса для велосипедистов и спецодежда: что изменилось в правилах дорожного движения к 2021 году.

zoom-images