В Сумской области из 22 приграничных населенных пунктов выехали все жители: фото

В Сумской области из 22 приграничных населенных пунктов выехали все жители. В общей сложности с опасных территорий области уже эвакуировались 4 523 человека, в том числе 829 детей, сообщили в ОВА.

В Сумской области из 22 приграничных населенных пунктов выехали все жители: фото

Спасатели эвакуируют жителей поселка Великая Писаревка. Фото: ГСЧС

Отметим, Россия существенно нарастила количество обстрелов Сумской области - ежедневно на регион авиация сбрасывает бомбы. Только за последние пять дней от атак на общину погибли три человека, ранены - 13.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям показали кадры эвакуации жителей поселка Великая Писаревка. Эвакуация проводилась под звуки взрывов.

"16 марта в поселке Великая Писаревка спасатели вместе с представителями органов местного самоуправления и Национальной полиции провели эвакуацию гражданского населения, проживающего в приграничных населенных пунктах. Сотрудники ГСЧС оповестили население. Помогли гражданам добраться до места сбора и загрузить вещи в автобус. Маломобильные группы населения спасатели на руках транспортировали в эвакуационные автобусы", - говорится в сообщении спасателей.

Одновременно с этим в ГСЧС сообщают, что на месте прилета российского дрона по жилому дому в Сумах завершились аварийно – поисковые работы. 

"В течение четырех дней, работая в Сумах на месте вражеского удара, спасатели провели колоссальную работу. В первые часы специалисты ГСЧС спасли 10 жителей разрушенной многоэтажки, из которых 5 деблокировали из-под завалов. Также из-под завалов были деблокированы тела 3 погибших людей", - говорится в сообщении спасателей.

zoom-images