В США оценили потери ЧВК "Вагнера" в Украине в 30 тысяч человек

Белый дом оценивает потери ЧВК "Вагнера" с начала полномасштабного вторжения в Украину в 30 тысяч человек (убитыми и ранеными). 

В США оценили потери ЧВК ”Вагнера” в Украине в 30 тысяч человек

Эту цифру, как пишет CNN, озвучил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

По его информации, около 9 тысяч наемников "Вагнера" убиты. Половина из них, считают в Белом доме, была ликвидирована с середины декабря. При этом около 90% из тех, кого убили в декабре, это заключенные, которых наемники Пригожина вытаскивали из тюрем.

По словам Кирби, заключенные для боевиков ЧВК - это "пушечное мясо". Их, подчеркнул Кирби, буквально "бросали в мясорубку". 

"Людей вырывают из тюрем и бросают на поле боя без подготовки, без снаряжения, без командования», - пояснил представитель Совета национальной безопасности.

Добавим, Telegram-канал УНИАН нашел видео, которое распространяют в каналах, которые связаны с ЧВК. На кадрах наемники "Вагнера" жалуются на плохое обеспечение боеприпасами. При этом видео записывали на фоне трупов. Один из российских оккупантов говорит о произволе военного руководства: "Ежедневно мы теряем сотни наших товарищей. Их могло бы быть вдвое меньше, если бы военные функционеры вовремя нас снабжали вооружением и боеприпасами, всем, что необходимо"

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что возле Бахмута убит командир "вагнеровцев".

Также вы можете узнать, что Путин готовит "новый этап" войны и дал задание олигархам.

Кроме того стало известно о том, что в Стаханове уничтожена база ЧВК «Вагнер»

zoom-images