В СБУ сообщили детали задержания экс-главы ВВК с миллионом долларов

В Службе безопасности Украины сообщили детали задержания бывшего председателя Черниговской областной военно-врачебной комиссии, у которого в квартире нашли почти 1 миллион долларов США.

В СБУ сообщили детали задержания экс-главы ВВК с миллионом долларов

В Чернигове ликвидировали масштабную схему уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста

В СБУ говорят, что ликвидировали в Чернигове "масштабную схему уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста".

Экс-чиновник за деньги обещал военнообязанным снятие с военного учета на основании фиктивных справок о непригодности к службе по состоянию здоровья. В дальнейшем эти документы военнообязанные использовали для незаконного выезда за пределы Украины.

"Для реализации сделки фигурант действовал совместно с несколькими действующими чиновниками областных ВВК и медицинских учреждений ... Во время обысков у задержанного обнаружено около 1 млн долларов США, а также более 22 тыс. евро. Кроме того, изъята также документация на несколько квартир и земельных участков, на которые СБУ уже инициировала наложение ареста", - говорится в сообщении силовиков.

zoom-images