В работе Facebook произошел крупнейший в истории сбой

К жизни без соцсетей пришлось вернуться жителям многих стран в понедельник, 4 октября. В работе Facebook произошел глобальный сбой. Из-за этого пользователи не имели доступа к своим аккаунтам сразу в нескольких популярных социальных сетях. Сервис Downdetector, который следит за работой интернет-ресурсов уже назвал этот сбой самым крупным в истории. 

В работе Facebook произошел крупнейший в истории сбой

Миллионы пользователей пожаловались на сбой в работе Facebook. Фото: ixbt.com

На работу сервисов Facebook, а точнее на ее отсутствие, пожаловалось более 10 с половиной миллионов пользователей со всего мира. 

Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp не работали в течение семи часов. 

"Я хотел бы попросить прощения за этот сбой. Я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши услуги. Эти сервисы позволяют вам всегда быть на связи с людьми, которые вам дороги", - отреагировал на произошедшее основатель Facebook Марк Цукерберг.

Официально причины сбоя в работе соцсетей в Facebook не назвали. Некоторые эксперты предполагают, что все произошло из-за неправильного обновления маршрутизаторов, которое проводилось в глобальном режиме. Такое заявление опубликовали в Telegram-канале Код Дурова.

Стоит отметить, что после восстановления сервисов Facebook, возникли проблемы с другими мессенджерами и приложениями. Среди них оказались популярные сервисы YouTube, Netflix, Viber, Zoom и Tinder.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что стало известно, кто сидит под аккаунтом Зеленского в Facebook.

Кроме того стало известно о том, что Facebook обвинили в злоупотреблении монопольным положением.

zoom-images