В приложении "Дія" будут доступны новые документы

Министерство цифровой трансформации расширяет функционал мобильного приложения и портала "Дія". Новые сервисы станут доступны украинцам уже в понедельник, 29 августа. Об этом сообщил в Telegram глава Минцифры Михаил Федоров.

В приложении ”Дія” будут доступны новые документы

Приложение "Дія". Фото: УНН

Украинцы получат доступ сразу к нескольким новым цифровым документам.

"Мы проводили бета-тестирование новых сервисов и успешно его завершили. Уже с завтрашнего дня в приложении "Дія" появятся пенсионные удостоверения. Также можно будет получить цифровую версию вида на постоянное или временное проживание", - сказал Федоров.

Кроме этого, в "Дії" должны открыть доступ к документам на английском языке. Бета-тестирование этой услуги проводилось с середины августа. Также в Минцифре обещают доступ к услуге шеринга авто, запуск которой пришлось отложить из-за полномасштабного вторжения России.

Портал "Дія", согласно результатам исследования Киевского международного института социологии, является одним из самых популярных приложений в Украине. К концу 2021 года им пользовались более 12 миллионов украинцев. Это почти в пять раз больше показателей конца 2020 года.

zoom-images