В поселке Чаплино из-за обстрела полностью разрушены 2 дома, еще 30 - повреждены

Продолжают появляться детали ракетного удара по поселку Чаплино в Днепропетровской области. По словам представителя ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Журавлева, 24 августа были разрушены два дома, еще 30 - повреждены, сообщает Суспільне. 

В поселке Чаплино из-за обстрела полностью разрушены 2 дома, еще 30 - повреждены

24 августа Россия ударила по поселку Чаплино в Днепропетровской области,

Кроме этого, повреждения получили 35 хозяйственных построек и здание Укрпочты. На месте удара был уничтожен автомобиль и еще три машины серьезно повреждены. 

Что касается поезда, то пожар охватил пять пассажирских вагонов. Одной из раненых оказалась проводница. Взрывной волной женщину отбросило на 50 метров от эпицентра. Ее вовремя обнаружили и передали врачам.

В момент ракетного удара мимо станции проезжал автомобиль с семьей переселенцев из Донецкой области. Выжить удалось только ребенку, его выбросило на дорогу. Его родители погибли. 

Также сообщается, что Россия выпустила по поселку Чаплино 8 реактивных снарядов и ракет.

В Министерстве обороны Российской Федерации уже подтвердили свой удар по жилому сектору и железнодорожной станции в поселке Чаплино. Пропагандисты заявили, что уничтожили сотни военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Напомним, в результате ракетного удара по селу Чаплино погибли 25 человек, двое из них - это дети. По словам заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, 11-летний мальчик погиб под завалами дома. Второй ребенок 6 лет погиб во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции. Ранения получил 31 человек. 

Советник Офиса президента Алексей Арестович анонсировал ответ Вооруженных сил Украины за ракетный удар по железнодорожной станции в Чаплино. Он добавил, что прошло то время, когда Россия безнаказанно выпускала ракеты по Украине. 

Теги:
zoom-images