Россия подтвердила удар по поселку Чаплино: "уничтожили 200 военнослужащих"

В Министерстве обороны Российской Федерации подтвердили свой удар по жилому сектору и железнодорожной станции в поселке Чаплино (Днепропетровская область). При этом пропагандисты заявили, что уничтожили сотни военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Россия подтвердила удар по поселку Чаплино: ”уничтожили 200 военнослужащих”

24 августа Россия ударила по станции Чаплино в Днепропетровской области, попав еще и в поезд

В России заявили, что нанесли удар "Искандером" по "военному эшелону на железнодорожной станции Чаплино". 

Российской публике рассказали об уничтожении более 200 военнослужащих резерва ВСУ, а также 10 единиц военной техники. Все это, по российской версии, направлялось на Донбасс. 

Напомним, 24 августа Россия нанесла ракетный удар по поселку Чаплино и железнодорожной станции. В результате ракетного удара по селу Чаплино погибли 25 человек, двое из них - это дети. По словам заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, 11-летний мальчик погиб под завалами дома. Второй ребенок 6 лет погиб во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции. Ранения получил 31 человек. 

Советник Офиса президента Алексей Арестович анонсировал ответ Вооруженных сил Украины за ракетный удар по железнодорожной станции в Чаплино. Он добавил, что прошло то время, когда Россия безнаказанно выпускала ракеты по Украине. 

Теги:
zoom-images