В Польше таксист напал на украинку, требуя космические деньги за проезд

Поездка заграницу транзитом через Польшу для украинки закончилась слезами и угрозами от местного таксиста - нелегала. Житель Польши набросился на девушку с угрозами, требуя 300 злотых (почти 3000 гривен) за 2 км поездки.

В Польше таксист напал на украинку, требуя космические деньги за проезд

В Польше таксист напал на украинку, требуя космические деньги за проезд

Об этом ТСН рассказала пострадавшая девушка - Кристина Петрочук. 

"Я посмотрела цены на тот момент - 17-20 злотых и вышла на улицу. Дотянула свои чемоданы, и не знаю почему, но в тот момент я увидела эту пробку из таксистов, которые едут уже к людям и таксистов, которые тебя зовут к себе. Видимо, я подумала, что я не в Африке и могу воспользоваться такой услугой. Сейчас я уже точно понимаю, что незавосимо от того, где вы, так делать нельзя. Я обратилась к этим таксистам, спросила у них цену. Я ожидала, что будет дороже, что возможно, будет дороже в 2 раза. Не представляла, что могут быть такие последствия. Мне сказали такую же цену, как в Uber, я отдала свои вещи в багажник и мы поехали. Сразу таксист стал задавать странные вопросы: "А ты из Киева?", хотя мы общались на английском языке. "А у тебя завтра рейс?". То есть человек понимает, что я транзит - тут в Варшаве на половину дня. И манера вождения у него была очень агрессивной - мы проехали на красный свет, он не пропускал пешеходов. Я думала, "Боже, мне 4 минуты и я надеюсь, что это все закончится очень скоро", - рассказала она.

К сожалению, девушка, судя по всему, рассказала о себе слишком много, потому что уже у отеля водитель не захотел выпускать ее из машины, требуя слишком высокую цену за проезд. Когда украинка отказалась платить 300 злотых, водитель стал угрожать ей и замахивался, намереваясь ударить.

"Мы приехали к отелю и он вводит в терминал 300 злотых, мы договорились, что я расплачусь картой. Я говорю, это не 20 злотых, зачем вы меня обманываете. "Я тебе говорил столько". Если бы он сказал бы мне 50-60 злотых, я бы еще поняла, потому что взяла такси придорожное, но тут 300 злотых. Я ему говорю: "Вы понимаете, что моя дорога из Украины столько не стоила, как эти 2 км", - призналась девушка.

В результате таксист стал угрожать, а украинка в ответ заявила, что сейчас вызовет полицию, которая разберется, кто и сколько должен платить. Эти слова не подействовали на таксиста, а запертая в машине девушка в какой-то момент стала кричать и стучать в стекло. Прохожие игнорировали ее просьбы о помощи. 

Водитель же в свою очередь со словами "я тебя сейчас довезу в полицию" начал ехать в неизвестном направлении. В дороге он заглушил ее крик громкой музыкой. 

К счастью, все закончилось для девушки хорошо, потому что был момент, когда подозрительной машиной заинтересовались двое парней. Вероятно, водитель запаниковал и решил вернуть девушку к отелю. Там он открыл дверь, выбросил ее вещи и не стал требовать деньги за проезд.

Украинка опубликовала свою историю в социальных сетях и оказалось, что многие украинки в Польше переживали аналогичные ситуации. 

Поскольку девушка в Варшаве была проездом, она не стала обращаться в полицию. В следующий раз другой водитель ей уже пояснил, что в Польше есть целая мафия таких таксистов и с ними не борются.  


Теги:
zoom-images