В ОК "Юг" не исключили, что Россия сегодня днем нанесет повторные ракетные удары

Россия, вероятно, днем 16 февраля, может снова атаковать Украину ракетами. Такое предположение в эфире телемарафона сделала Наталья Гуменюк, руководитель пресс-центра сил охраны и обороны Оперативного командования «Юг».

В ОК ”Юг” не исключили, что Россия сегодня днем нанесет повторные ракетные удары

По ее словам, российские оккупанты выстраивают новую тактику, которая должна принести результат, поскольку предыдущие атаки не устроили военно-политическое руководство России, ведь ПВО Украины сбивала много ракет. 

Новые запуски воздушных шаров с угловыми отражателями она также назвала сменой тактики. По ее мнению, России, вероятно, не хватает дорогостоящего оборудования. Как известно, 15 февраля в небе над Киевом снова были обнаружены аналогичные шары с отражателями. Их было около 6 штук и большинство из них отработаны ПВО.

О новом ракетном ударе говорит также секретарь СНБО Алексей Данилов. В эфире телеканала "Мы-Украина" он предположил, что массированная атака может быть осуществлена к годовщине полномасштабного вторжения. Он уверяет, что Украина к атаке готова:

“Мы с вами начинали говорить, что они готовятся и будут пытаться 23-24 февраля предпринять еще одну попытку массированной атаки ... Мы к этому готовы. Я думаю, что мы уже понимаем, что такое атаки, после того как "принимали" за один день 115-120 ракет. Справимся и с этим днем". 

Добавим также, что появились новые детали ночной ракетной атаки. По словам главы Львовской ОВА Максима Козицкого, три российские ракеты попали по объекту инфраструктуры. При этом, он уточнил, это не тот объект, от которого зависит подача электроэнергии. К счастью, жертв и пострадавших нет. 

Как сообщал ранее Postfactum, применяя стратегическую авиацию, Россия в ночь на 16 февраля нанесла удар по одному из объектов критической инфраструктуры в Кировоградской области. Там сейчас продолжают тушить пожар.

zoom-images