В ВСУ рассказали, куда во время массированного ракетного удара Россия целила Кинжалами

Российские военные во время массированного ракетного удара в четверг, 26 января, запустили по Украине несколько гиперзвуковых ракет Кинжал. Ими оккупанты пытались атаковать Киев и Запорожье. Об этом сегодня, 27 января, сообщил в эфире национального телемарафона спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ рассказали, куда во время массированного ракетного удара Россия целила Кинжалами

Ракета Кинжал. Иллюстративное фото: Слово і діло

С помощью гиперзвуковых ракет враг пытался разрушить объекты энергетической инфраструктуры.

"У россиян Кинжалов мало. Их берегут, чтобы поражать наиболее стратегические цели. На этот раз одной из самых "стратегических" целей стал объект в Запорожье, а также объект энергетической инфраструктуры в Киеве. Вот такая их "стратегическая цель" - оставить какой-нибудь из районов Киева без света", - сказал Игнат.

По его словам, ракеты Кинжал очень опасны. ВСУ пока не могут обнаруживать их и сбивать огневыми средствами, которые имеют на вооружении.

"Кинжал - это ракета, летящая по баллистической траектории: истребитель МиГ-31К доставляет ее в верхние слои атмосферы, запускает, а затем она летит и с огромной скоростью опускается", - пояснил спикер Воздушных сил.

Напомним, что в четверг, 26 января, российские военные выпустили по Украине 55 ракет, 47 из них уничтожили силы ПВО. Во время этой атаки погибли 11 человек, еще 11 были ранены.


zoom-images