В Новопскове оккупанты устанавливают памятник Ленину: фото

В оккупированном Новопскове (Старобельский район Луганской области) начали устанавливать памятник Ленину.

В Новопскове оккупанты устанавливают памятник Ленину: фото

Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Нашли «покойника». Везут устанавливать. Главное - это ж символы. Обратно в прошлое. Ничего, мы повалим еще раз. И, наверное, после Победы, вместо кладбищ свергнутых Лениных - мы их разобьем, чтобы шансов на возвращение на постаменты точно не было", - прокомментировал Гайдай фото.

Вот как на фото отреагировали пользователи сети:

"Треба віддати належне: окупанти блискавично устанавлюють на окупованих після 24 лютого територіях радянські атрибути і налагоджують систему влади. Не життя, саме влади. Я думаю, в першу чергу з метою тиску на світ та й впливу на думку мешканців іншої частини України. Дивіться типу, як нас добре сприймають, колаборантів маємо, мівіну неля окоповна завезла, тому голоду не буде,навіть Ленін живий. Важливо, щоб кожен розумів, особливо у Києві: ленін це мумія, і зараз кожен день, кожну годину відбувається муміфікація окупованої і розбитої Луганщини. Час важливий. Жертвами цього процесу буде вся Україна- бо жоден її громадянин ніколи не матиме впевненості, що має захист від держави", - пишет Ирина Дранева.

У мене питання - де цього бомжа постійно знаходять? З болота свого привезли?, - отвечает Maryna Gurani. 

"Я надеюсь, после освобождения, наши СБУ и полиция не как обычно, а таки займётся своими прямыми обязанностями в отношении предателей в том же Новопскове и других городах. О тотальной зачистке лнр вообще молчу. А памятники старому сифилитику обязательно повалим", - Yulia Pankiv.


zoom-images