В МВД назвали самый безопасный регион в Украине

В Министерстве внутренних дел определили самый безопасный регион Украины. Эффективнее всего преступления правоохранители раскрывают в Житомирской области. Об этом рассказал заместитель главы МВД Антон Геращенко во время презентации проекта Полицейский офицер общины, передает Укринформ.

В МВД назвали самый безопасный регион в Украине

Полиция Украины. Фото из открытых источников

"В Житомирской области уровень безопасности выше, чем в других украинских регионах. Все 100 процентов убийств, которых, к сожалению, было 14, - раскрыты. Раскрываются также около 80 процентов ограблений. Патрульная полиция также выполняет работу добросовестно", - отметил Геращенко. 

При этом замминистра подчеркнул, что вклад в безопасность региона сделали не только полицейские, но и государственная и местная власти. 

"У нас есть примеры, когда местная власть выделяла деньги на закупку автомобилей для офицеров общины. Это означает, что власти понимают, что безопасность граждан зависит от качества работы полицейских, их мобильности и приближенности к гражданам", - говорит чиновник.

В свою очередь, Антон Геращенко уверен - чем более безопасный регион, тем больше он привлекает инвесторов, которые вкладывают деньги, в том числе, в развитие области. 

Заместитель министра внутренних дел призвал власти городов и общин увеличить на улицах количество камер наблюдения. Это поможет полиции эффективнее раскрывать преступления.


zoom-images