В Молдова не подтвердили данные о пролете российских ракет: что говорят в ВС ВСУ

В Молдове не подтверждают информацию о том, что несколько российских ракет вторглись в ее воздушное пространство. Напомним, во время массированной ракетной атаки мониторинговые каналы предположили, что несколько российских ракет залетали в Молдову. 

В Молдова не подтвердили  данные о пролете российских ракет: что говорят в ВС ВСУ

Фото из сети

Пограничная полиция Молдовы заявляет, что не фиксировала присутствия российских ракет в воздушном пространстве Молдовы:

"Все системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства не обнаружили ни одного несанкционированного проникновения, что также подтверждается украинскими властями".

В полиции добавили, что патрули на КПП "Окница", "Атаки", "Косауцы" и "Сороки" отрапортовали о том, что слышали по меньшей мере три взрыва на территории Украины.

Спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш также говорит, что информация о нарушении границ соседних стран уточняется, но пока что она не подтверждается:

"Было зафиксировано движение ракет в этом направлении, однако по нашим данным, а сейчас информация уточняется, относительно именно того, залетели они или нет. Объекты летели в районе населенного пункта Ожево, там они пытались атаковать ГЭС".

Сервис Monitorwar опубликовал приблизительный маршрут российских ракет во время ночной атаки.

В Молдова не подтвердили  данные о пролете российских ракет: что говорят в ВС ВСУ — фото

При этом, министерство обороны Румынии сообщило, что накануне вечером в Румынии около украинской границы выявили фрагменты, вероятно, беспилотника. Их обнаружили на участке сельскохозяйственных угодий на Большом острове Брэила. На остров направили несколько армейских поисковых групп, а местные жители заявляли о том, что слышали странные звуки.

zoom-images