В Минздраве сообщили, где в Украине больше всего превышен порог заболеваемости ковидом

С приходом осени заболеваемость ковидом в Украине стремительно растет. Темпы распространения вируса ускорились настолько, что некоторые регионы за несколько недель превысили порог заболеваемости 3-4 раза, а местами и больше. Об этом свидетельствуют свежие показатели Минздрава.

В Минздраве сообщили, где в Украине больше всего превышен порог заболеваемости ковидом

Ковид в Украине. Фото: bigkiev.com.ua

Регионов, где бы не был превышен допустимый порог заболеваемости ковидом, в Украине практически не осталось. Вирус активно поражает жителей 22 областей, а также украинской столицы. 

Нормальным считается уровень заболеваемости, при котором ковид фиксируют у 75 человек на 100 тысяч населения. Не вышли за его пределы только две области: Закарпатская и Кировоградская. В остальных - ситуация гораздо плачевней.

Активнее всего вирус распространяется на территории Черновицкой области. Там показатель заболеваемости ковидом превышает норму в 4,5 раза. Сейчас он составляет 338 человек на 100 тысяч. На втором месте с незначительным отставанием оказалась Луганщина - 331 человек на 100 тысяч. Третьей стала Тернопольская область, но там ситуация немного лучше. Уровень заболеваемости - 221 человек на 100 тысяч. В пятерке лидеров также расположились Одесская область и Киев. 

Что касается уровня госпитализации, то норму превышает каждый второй регион. Показатели значительно ухудшились во Львовской, Киевской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Черкасской, Днепропетровской, Николаевской, Житомирской, Запорожской, Сумской, Ровенской и Херсонской областях.

zoom-images