В Минобразования рассказали, будут ли открыты в Украине школы с 1 сентября

С 1 сентября в Украине откроются школы, у которых оборудованы обстрелы в случае обстрелов.

 В Минобразования рассказали, будут ли открыты в Украине школы с 1 сентября

Работа школ в Украине. Фото: УНИАН

Об этом заявил замглавы Минобразования Андрей Витренко. 

«Сейчас мы начали прорабатывать механизмы, которые с 1 сентября позволят начать в школах офлайн – обучение. Но все будет зависеть от ситуации в стране», — сказал чиновник. Также он добавил, что на сегодняшний день началась проверка школ относительно наличия у них бомбоубежища, так как это позволит обеспечить безопасность детей и педагогических сотрудников. 

«Мы планируем открыть школы, которые смогут обеспечить бомбоубежища. В нашей стране есть такие школы», — пояснил Витренко. 

Ранее глава парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак сообщил о планах пересмотреть содержание школьной программы в связи с войной России против Украины. В частности, запланированы изменения в курсы истории и литературы. Также Министерство образования анонсировали пересмотр программы зарубежной литературы и всемирной истории в связи с российской агрессией. Члены экспертной комиссия министерства в скором времени примут решение о целесообразности оставлять российских авторов в программе.


zoom-images