В Минобороны назвали основное направление удара россиян

Свой основной удар российские захватчики устремляют на восток Украины. Он остается основным направлением атаки. Вторым по рискам остается Запорожское направление, а вот со стороны Беларуси – риск минимальный. Об этом сообщил на брифинге после презентации государственной антикоррупционной программы министр обороны Украины Алексей Резников.

В Минобороны назвали основное направление удара россиян

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: Диалог

Три указанных направления удара россиян за последнее время не изменились.

"Есть еще четвертое направление - россияне атакуют с неба ракетами и дронами, используя как площадку всю Украину. Это понятно. Если речь идет о сухопутном или морском компоненте, то, конечно, главным направлением удара остается восток Украины. Самые тяжелые места - Бахмут, Авдеевка, Лиман, Угледар, Купянск", - сказал глава Минобороны.

По его словам, на Запорожском направлении оккупанты пытаются определить устойчивость украинской обороны.

"С моря, со стороны Одессы, по моему мнению, рисков сейчас мы не видим. Морской компонент у них сейчас ослаблен после того, как мы отправили на дно крейсер "Москва" и деоккупировали Змеиный остров", - добавил Резников.

Также он отметил, что со стороны Беларуси сейчас создания ударной группировки не наблюдается, а вот на юге Украины на временно оккупированных территориях, в том числе и в Крыму, захватчики строят фортификационные сооружения, ожидая анонсированного контрнаступления.

zoom-images