В Киевской области стихийное бедствие из-за размытой дамбы: фото

13 апреля в Иванкове (Вышгородский район, Киевской области) из-за сильных осадков размыло дамбу. Несколько улиц оказались затопленными. Об этом сообщает начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

В Киевской области стихийное бедствие из-за размытой дамбы: фото

В Иванкове Киевской области случился потоп. Фото: начальник полиции Киевской области Андрей Небытов

"В поселке Иванков в результате продолжительных дождевых осадков размыло дамбу местного пруда, вода упала в реку, которая проходит неподалеку от жилых улиц", - пишет он в Telegram. 

Украинский гидрометеорологический центр в свою очередь предупреждает, что опасные гидрологические явления будут наблюдаться и 14 апреля:

"В результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС, на Днепре в Киеве, Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области будет наблюдаться затопление пойменных территорий и начальное затопление низких участков садово-дачной застройки, приусадебных участков в ряде приречных населенных пунктов".

Из-за этого объявлен II уровень опасности.

"За прошедшие сутки спасатели получали сообщения о подтоплении в пгт Чабаны Фастовского района. После прибытия на место происшествия установлено, что произошло затопление придомового участка и частично помещений в доме. С помощью гидроэлеватора вода была откачана. В этот же день спасатели работали в Бучанском районе на частном подворье в с. Колонщина. Спасатели с помощью мотопомпы и двух насосов откачали воду с территории",- говорится в сообщении ГСЧС.

zoom-images