В Киевской области школьницы избили знакомую ногами

В поселке Ракитное (Киевская область) две школьницы избили 12-летнюю девочку. 

В Киевской области школьницы избили знакомую ногами

Фото: полиция Киевской области

Об этом сообщает полиция Киевской области.

"Между несовершеннолетними произошла ссора, которая переросла в драку. В результате 12-летней девочке были нанесены телесные повреждения. Событие квалифицировано как хулиганство. Во время мониторинга сети интернет стражи порядка обнаружили видео, на котором подростки бьют несовершеннолетнюю. На инцидент сразу отреагировала ювенальная превенция и оперативно установила обидчиц. В дальнейшем нарушительницы вместе с родителями были приглашены в отдел полиции для предоставления объяснений. Пострадавшая находится в больнице, в дальнейшем медиками будет дана оценка по поводу степени тяжести телесных повреждений", - говорится в сообщении полиции.

Отметим, в комментарии "Украинской правде" в Нацполиции области сообщили, что видео избиения им показала школьница, которая не имела отношения к конфликту.

"Пока нам известно о 2 нападающих. Обидчиц доставили в управление полиции, их опросили, досудебное расследование продолжается", – говорит специалист отдела коммуникации ГУНП в Киевской области Яна Ермоленко.

По ее словам, пострадавший ребенок сейчас находится в медучреждении, проходит соответствующее обследование, поэтому правоохранители ждут заключения врачей.

На видео, которое попало в милицию, видно, как одна из участниц конфликта продолжает бить девочку ногами по голове даже тогда, когда та лежит на земле и прикрывает голову руками.

zoom-images