В Киеве отменили спектакль с участием актрисы, которая играла роль переселенки "сіСькадовська"

Культурный кластер Краков отменил спектакль актрисы Ирины Гатун, которая играла роль переселенки "сіСькадовська" в "Новогоднем вечернем квартале". 

В Киеве отменили спектакль с участием актрисы, которая играла роль переселенки ”сіСькадовська”

«Уважаемые зрители! В связи с последними событиями хотим сообщить, что спектакль 12 января ГАТУН…О СЕБЕ… О ВАС… И О ВРЕМЕНИ! с участием актрисы Ирины Гатун отменен! Культурный кластер Краков вынужден разорвать соглашение с театральной студией импровизации Черный квадрат на проведение театрального мероприятия из-за моральных аспектов», — говорится в заявлении культурного кластера в Facebook.

Напомним, накануне "Квартал" высмеял русскоязычных переселенцев из оккупированных территорий, которые переходят на украинский язык, но еще делают ошибки. Гатун исполнила роль переселенки "сіСькадовська". Шутку не оценили многие украинцы, в том числе и мэр Скадовска. СМИ сообщали, что на канал "1+1" из-за трансляции шоу с этой сценкой подали жалобу в Комиссию по журналистской этике.

Ирина Гатун пока никак не комментировала скандал вокруг этого шоу, тогда как ее партнер по номеру, комик Юрий Великий уже опубликовал в соцсетях извинения. 

Ранее стало известно о том, что умер известный писатель Милан Кундера.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Венсан Кассель закрутил роман с копией Тины Кунаки: фото.

Вас также может заинтересовать то, что внебрачный сын Шварценеггера стал точной копией отца: фото.

zoom-images