В канун курортного сезона из отелей Берлина началось массовое выселение украинских беженцев

Украинские беженцы в Берлине столкнулись с новыми проблемами: в Берлине началось их выселение из хостелов и гостиниц в связи с приближением туристического сезона.

В канун курортного сезона из отелей Берлина началось массовое выселение украинских беженцев

Украинские беженцы в Берлине Фото: 24 канал

По информации издания Tagesspiegel, беженцам предлагают доступное жилье.

С начала текущего месяца в столицу ФРГ прибывают тысячи туристов, которые заблаговременно бронируют комнаты в хостелах и гостиницах. Именно поэтому беженцев просят освободить места. Большом количеству украинцев предлагают переехать в помещение бывшего аэропорта Тегель, где в терминалах и палатках установили кровати. В целом данный центр может принять около 4800 беженцев. 

Каждый день в столицу Германии приезжают 70 беженцев, а в течение месяца свыше 2000 человек. Новоприбывшим беженцам, которым необходимо подавать документы на получение убежища, приходится переезжать в коллективное жилье, к примеру, на территорию бывшего аэропорта Темпельхоф.

В свою очередь руководство Берлина утверждает, что до конца мая нет возможности открывать больше постоянных объектов. Пока что в хостелах и гостиницах столицы Германии находятся 962 беженца, среди которых 722 украинца. 

zoom-images