В Харькове откроют детский сад в метро

В Харькове готовят к открытию метросад. Группы детей старшего дошкольного возраста будут работать на пяти станциях городского метрополитена. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили в Харьковском городском совете.

В Харькове откроют детский сад в метро

В Харькове планируют открыть метросад. Фото: Харьковский городской совет

Детский сад в харьковском метро откроется в январе.

"Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 4 декабря, поддержал решение об организации образовательного процесса в группах для детей старшего дошкольного возраста в помещениях КП "Харьковский метрополитен", - говорится в сообщении.

Первый день работы метросада для детей старшего дошкольного возраста с краткосрочным пребыванием был назначен на 6 января 2024 года.

"Детский сад будет работать на станциях метро "Университет", "Победа", "Академика Павлова", "Метростроителей" и "Тракторный завод", - отметили в горсовете.

Напомним, что с сентября этого года в Харьковском метрополитене работает метрошкола. Для учащихся обустроили 60 классов, где одновременно могут находиться более 1000 детей. В кабинетах сделали звукоизоляцию, вентиляцию и необходимый уровень освещения. На этот шаг город пошел из-за того, что из-за близости к российской границе и вероятных атак врага учебные заведения Харькова не могут открыться для офлайн-обучения.


zoom-images