В ДТЭК объяснили, когда в Украине перестанут выключать свет

В ближайшее время в Украине не планируют отменять режим экономии электроэнергии. Чтобы завершить необходимые ремонты и прекратить массовые отключения света, энергетикам понадобится не менее двух недель. Об этом сказал в эфире телеканала "Киев" исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

В ДТЭК объяснили, когда в Украине перестанут выключать свет

Отключение электроэнергии. Иллюстративное фото

Аварийные и почасовые отключения по графику в основном применяются в центральных и северных областях. Они необходимы, чтобы снизить дефицит электроэнергии. Если российские оккупанты не устроят новую серию атак на объекты энергосистемы Украины, устранить такой дефицит можно будет через две недели.

"В центре и на севере Украины до сих пор есть большой дефицит электроэнергии. Поэтому энергетики должны применять не только почасовые отключения, но и аварийные. Киев и Киевская область тоже есть в этом списке. Такая ситуация будет повторяться до тех пор, пока не сможем отремонтировать линии и другую инфраструктуру для передачи электроэнергии в Киев из других областей страны, или же не добавятся новые генерирующие мощности", - пояснил Сахарук.

Ранее издание Postfactum сообщало, что часть Киева экстренно обесточили.

Кроме того вы можете узнать, что на Ровенщине отменены плановые отключения электроэнергии.

zoom-images