На Ровенщине отменены плановые отключения электроэнергии

Благодаря стабилизации энергетической системы после ракетных ударов россиян на прошлой неделе, в Ровенской области на выходные отменены плановые отключения электричества.

На Ровенщине отменены плановые отключения электроэнергии

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram – канале написал руководитель Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

Чиновник пояснил, что энергетикам удалось стабилизировать сеть, в связи с чем в ближайшие два дня подача электроэнергии будет осуществляться без ограничений. Такая тенденция будет продолжаться в тестовом режиме. Далее специалисты проверят, насколько возможно продолжить стабильность энергоснабжения, включая школы, чтобы обучение продолжалось в офлайн-формате.

В то же время население Ровенской области по-прежнему просят экономить электричество. Также не исключается, что отключения света могут возобновить.

"Все еще остается вероятным сценарий с незапланированными отключениями. Помните, что нужно экономно использовать электричество. Хочу выразить благодарность всем, кто использовал его экономно в такой непростой период", — подчеркнул Коваль.

Неделю назад, 22 октября, россияне обстреляли энергетический объект в Ровенской области, из-за чего свыше 174 тысяч абонентов остались без света.

zoom-images