В Донецкой области из-за обстрелов обесточена шахта

В Минэнерго рассказали о ситуации в энергетике по состоянию на 17 мая. Так, известно, что в Донецкой области из-за обстрелов обесточена шахта, а в Харьковской области удалось восстановить воздушную линию, рядом с которой обезвредили более 1000 мин.

В Донецкой области из-за обстрелов обесточена шахта

Однако сегодня проблемы со светом испытывали жители 4 областей:

В Днепропетровской области из-за боевых действий отключилась одна из линий электропередачи. "Возникли технологические нарушения, что привело к отключениям более 6 тысяч абонентов", - говорится в сообщении. 

Донецкая область - из-за обстрелов отключалась воздушная линия, был обесточена шахта, где в находились более 30 человек.

В Одесской области также были зафиксированы отключения электроэнергии. Причина – технологические нарушения. Все потребители заживлены. 

В Сумской области одна из опор линии электропередачи была повреждена трактором - продолжаются восстановительные работы.

Энергетики сообщили, что из-за обстрелов без света остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Там, где это разрешает безопасность, ведутся восстановительные работы.

В частности, в Харьковской области была восстановлена линия протяженностью 12 км, поврежденная с начала боевых действий. Чтобы допустить энергетиков к ее восстановлению, саперам пришлось обезвредить более 1000 противотанковых и противопехотных мин.

zoom-images