В Днепре снова сообщают о взрывах

В Днепре местные жители снова сообщают о звуках взрывов.

В Днепре снова сообщают о взрывах

Об этом пишет Суспільне. 

В городе и области была объявлена воздушная тревога.

Напомним, ночь на 26 мая была для Днепра очень тяжелой. Силы ПВО сбили над областью 5 крылатых ракет и 6 дронов типа "Шахед". Как сообщали ранее в Воздушных силах ВСУ, прилеты дронов и нескольких ЗРК С-300/С-400 зафиксировали в Харьковской и Днепропетровской областях. 

Председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram сообщал о том, что в результате ночной атаки на Днепр повреждения получили: частное домовладение, два частных предприятия, заправка, транспортное предприятие. Ранения получил сотрудник заправки.

Лысак назвал эту ночь сверхтяжелой. 

Как сообщал ранее Postfactum, всего ПВО уничтожила 10 крылатых ракет, 23 дрона типа «Шахед» и два разведывательных беспилотника. При этом были зафиксированы пуски 17 ракет разных типов и 31 ударного дрона. 10 крылатых ракет Х-101/х-555 были запущены с самолетов Ту-95мс из района Каспийского моря, еще 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400 - из района оккупированного Токмака (Запорожская область). 31 ударный дрон иранского производства «Shahed-136/131» летели по южному и северному направлениям.

Теги:
zoom-images