У России большая нехватка ракет, но она делает вид, что у нее большие запасы, - разведка

Россия уже существенно израсходовала запасы своего высокоточного вооружения. Поэтому для нанесения ударов по Украине она применяет недавно изготовленные ракеты. 

У России большая нехватка ракет, но она делает вид, что у нее большие запасы, - разведка

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире национального телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов. 

По его словам, у россиян на самом деле наблюдается дефицит, но они, несмотря ни на что, пытаются продемонстрировать наличие больших запасов. Также, если речь идет о возможности производства и пополнения этих запасов, то они уже не соответствуют потребностям на фронте. 

Также Андрей Юсов добавил, что рашисты производят "Калибры", после чего немедленно применяют их для осуществления ракетного террора с целью поддержания психологической операции, а также, чтобы убедить всех в больших запасах высокоточного вооружения. 

"Однако у них нет возможности наносить массированные ракетные удары в таком темпе, так как ракеты доставляют на фронт сразу с контейнера. Также у них заканчиваются стратегические запасы, и сейчас у оккупантов есть не более трети от всего количества", - сделал вывод разведчик. 

Напомним, ранее в Воздушных силах Украины заявили, что оккупанты уже тратят на удары больше запасов, чем у них есть для пополнения.  

zoom-images