В Днепре после удара по жилому дому не могут найти 11 человек

В Днепре после попадания ракеты в жилой многоквартирный дом пропавшими без вести остаются 11 человек. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

В Днепре после удара по жилому дому не могут найти 11 человек

Техника спасателей на месте ракетного удара России по жилому дому в Днепре. Фото: ГСЧС

Копы сообщают, что получили более 560 заявлений по факту ракетного удара по дому в Днепре. 420 сообщений касались поврежденного имущества, 43 – поврежденный машин, 10 – административных зданий.

Также правоохранители проверяли сообщения об исчезновении людей. По состоянию на 19 января пропавшими остаются 11 человек.

Советник главы Днепропетровской ОВА Наталья Бабаченко 18 января сообщала, что 12 тел и фрагментов тел в Днепре остаются неопознанными. При этом 17 человек находятся в списке тех, кто пропал без вести.

Ранее спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщал, что ракета, которая была выпущена по многоэтажке в Днепре - это Х-22. Ракета была выпущена из дальнего бомбардировщика Ту-22М3. Запуски производились из района Курска и Азовского моря. Аналогичную ракету Россия использовала для удара по торговому центру в Кременчуге. Ракета предназначена для уничтожения авианосных групп в море. 

Теги:
zoom-images