В Днепре группа подростков избивала и убивала бездомных

В Днепре по подозрению в убийстве и других жестоких преступлениях задержана группа подростков.

В Днепре группа подростков избивала и убивала бездомных

В Днепре группа подростков избивала и убивала бездомных. Фото: Национальная полиция

Детали сообщает Национальная полиция. Правоохранители отмечают, что семеро ребят в возрасте от 14 до 19 лет причастны к совершению умышленного убийства беспризорной женщины. Также их проверяют на причастность к покушению на убийство и избиению мужчины. На счету задержанных могут быть и другие аналогичные преступления, так что полицейские продолжают оперативные и следственные действия.

Убийство, совершенное с особой жестокостью, произошло ночью 3 декабря. Подростки нашли беспризорную женщину в заброшенном здании, избили ее и нанесли многочисленные удары ножом. Женщина скончалась. Этой же ночью подростки попытались убить мужчину, который жил в недострое. С многочисленными телесными повреждениями он смог добежать до автозаправки и попросил вызвать скорую помощь. 

Эти же подростки могут быть причастны к избиению бездомного в укрытии на Европейской площади.

В телефоне одного из подозреваемых уже нашли фрагменты видео, на которых зафиксированы преступления фигурантов. Следствие установило, что действиями задержанных мог руководить 23-летний житель Днепра, который сейчас сидит в тюрьме за убийство и разбойное нападение. 

Подростки общались с заключенным в общей группе в мессенджере - там пропагандировали насилие и радикальные преступные действия. Туда же фигуранты сбрасывали видео совершенных преступлений. В камере "руководителя" провели обыск и изъяли мобильный телефон. 


zoom-images