В "Дії" протестируют важную функцию для семей с детьми

Отныне портал "Дія" предусматривает возможность записи на бета-тестирование услуги, предусматривающей подачу заявление на получение помощи для семей с детьми от государства.

В ”Дії” протестируют важную функцию для семей с детьми

Сервис онлайн-услуг "Действие". Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в Telegram-канале пресс-службы сервиса "Дія". 

"Для некоторых семей с детьми создана новая удобная услуга. Благодаря ей можно подать заявление на портале "Дія" и затем получить помощь. В настоящее время проводится набор тестировщиков с целью провести проверку и, если будет нужно, внести соответствующие коррективы для улучшения сервиса. Не будет потребности стоять в очередях, подавать ксерокопии и бесконечно посещать госучреждения – все будет осуществляться онлайн несколькими кликами", - сказано в сообщении. 

Право на участие в тестировании предоставляется родителям, усыновившим ребенка, людям, которые привлечены к уходу за больным ребенком, людям с инвалидностью с детства и родителям детей, имеющих инвалидность, а также одиноким матерям и отцам, не состоящим в браке. 

Кроме того, для участия в тестировании нужен один из видов электронной подписи: это может быть " Дія.Подпись" или квалифицированная электронная подпись (КЭП). Желающие стать участниками бета-теста могут сделать это, перейдя по ссылке (https://t.me/diia_beta_bot?start=home).

zoom-images