В «Дії» нельзя будет воспользоваться услугами: в Минцифры назвали сроки

В ночь на завтра, 7 ноября, состоится переезд сервиса «Дія» в новый и более сильный дата-центр. С учетом этого возможность заказа документов и услуг будет недоступной с полуночи и до 7 часов утра.

В ”Дії” нельзя будет воспользоваться услугами: в Минцифры назвали сроки

Приложение Дія будет обновлено. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе Министерства цифровой трансформации.

«Речь идет о важном техническом апгрейде. Благодаря ему можно будет обеспечить стабильную работу, воспользоваться большим количеством услуг, а также справляться с более сильными нагрузками в период, когда украинцы активно используют «Дію», — пояснили в министерстве. Там также добавили, что в указанное время нельзя будет заказать документы и услуги. С учетом этого нужно заблаговременно сгенерировать все важные документы, включая сертификат о вакцинации. Более того, если украинцы заранее смогли получить COVID-сертификат, он останется в системе и будет работать, однако его заказ в период апгрейда станет невозможным.

«Члены команды поддержки «Дія» всю ночь будут работать в аэропортах, чтобы у всех была возможность получить сертификат о вакцинации от ковида и без проблем вылететь за пределы страны», - добавили в Минцифры. Как известно, на этой неделе приложение «Дія» работало со сбоем, из-за которого ряд пользователей пожаловались на исчезновение почти всех документов. 

zoom-images