В четырех областях Украины сегодня будут аварийные и почасовые отключения света

В четырех регионах Украины сегодня, 10 марта, введены аварийные и почасовые отключения электричества.

В четырех областях Украины сегодня будут аварийные и почасовые отключения света

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

По информации пресс-службы "Укрэнерго", причиной такого шага стали атаки врага.

В частности, подчеркивается, что на фоне вчерашнего ракетного обстрела российских оккупантов часть потребителей в Харькове и Житомире все еще не имеет доступа к энергоснабжению. Объекты критической инфраструктуры работают преимущественно благодаря альтернативным источникам энергии.

Вместе с тем почасовые отключения света, составленные и применяемые облэнерго, введены в Харьковской и Житомирской областях. 

Вчерашняя атака российских оккупантов также повредила энергетические объекты в Запорожской и Днепропетровской областях. В этих регионах действуют аварийные отключения электроэнергии. Что касается остальных областей, то для них лимиты потребления электричества не предусмотрены, сегодня потребление соответствует уровню рабочего дня.

Ранее стало известно, что без электричества в Харькове остаются 470 тысяч потребителей в то время, как в области – это 50 тысяч потребителей. А вот в Житомире уровень дефицита электричества составляет 75%, из-за чего там на 6 – 8 часов каждый день будут отключать свет.

zoom-images